Porra Ciclista Caja Rural

Recuperar clave >

Dorsales: Listado provisional

NOMBRE EQUIPO

1 CONTADOR Alberto

TREK - SEGAFREDO

2 THEUNS Edward

TREK - SEGAFREDO

3 IRIZAR Markel

TREK - SEGAFREDO

4 BERNARD Julien

TREK - SEGAFREDO

5 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

TREK - SEGAFREDO

6 PANTANO Jarlinson

TREK - SEGAFREDO

7 DEGENKOLB John

TREK - SEGAFREDO

8 DE KORT Koen

TREK - SEGAFREDO

9 STETINA Peter

TREK - SEGAFREDO

11 DE LA CRUZ David

QUICK - STEP FLOORS

12 ALAPHILIPPE Julian

QUICK - STEP FLOORS

13 CAPECCHI Eros

QUICK - STEP FLOORS

14 DECLERCQ Tim

QUICK - STEP FLOORS

15 JUNGLELS Bob

QUICK - STEP FLOORS

16 MAS NICOLAU Enric

QUICK - STEP FLOORS

17 LAMPAERT Yves

QUICK - STEP FLOORS

18 TERPSTRA Niki

QUICK - STEP FLOORS

19 TRENTIN Matteo

QUICK - STEP FLOORS

21 FROOME Christopher

TEAM SKY

22 KNEES Christian

TEAM SKY

23 PUCCIO Salvatore

TEAM SKY

24 LOPEZ GARCIA David

TEAM SKY

25 MOSCON Gianni

TEAM SKY

26 NIEVE Mikel

TEAM SKY

27 POELS Wout

TEAM SKY

28 ROSA Diego

TEAM SKY

29 STANNARD Ian

TEAM SKY

31 CARUSO Damiano

BMC RACING TEAM

32 DE MARCHI Alessandro

BMC RACING TEAM

33 DENNIS Rohan

BMC RACING TEAM

34 FRANKINY Kilian

BMC RACING TEAM

35 OSS Daniel

BMC RACING TEAM

36 ROCHE Nicolas

BMC RACING TEAM

37 VLIEGEN Loïc

BMC RACING TEAM

38 VAN GARDEREN Tejay

BMC RACING TEAM

39 VENTOSO Francisco

BMC RACING TEAM

41 CHAVES Esteban

ORICA - SCOTT

42 BEWLEY Sam

ORICA - SCOTT

43 HAIG Jack

ORICA - SCOTT

44 NIELSEN Magnus Cort

ORICA - SCOTT

45 JUUL JENSEN Christopher

ORICA - SCOTT

46 TUFT Svein

ORICA - SCOTT

47 VERONA Carlos

ORICA - SCOTT

48 YATES Adam

ORICA - SCOTT

49 YATES Simon

ORICA - SCOTT

51 ARCAS Jorge

MOVISTAR TEAM

52 BETANCUR Carlos

MOVISTAR TEAM

53 CARAPAZ Richard

MOVISTAR TEAM

54 FERNANDEZ Ruben

MOVISTAR TEAM

55 MORENO Daniel

MOVISTAR TEAM

56 OLIVEIRA Nelson

MOVISTAR TEAM

57 PEDRERO Antonio

MOVISTAR TEAM

58 ROJAS Jose

MOVISTAR TEAM

59 SOLER Marc

MOVISTAR TEAM

61 KELDERMAN Wilco

TEAM SUNWEB

62 BARGUIL Warren

TEAM SUNWEB

63 FRÖHLINGER Johannes

TEAM SUNWEB

64 HAGA Chad

TEAM SUNWEB

65 HAMILTON Christopher

TEAM SUNWEB

66 HOFSTEDE Lennard

TEAM SUNWEB

67 KÄMNA Lennard

TEAM SUNWEB

68 ANDERSEN Søren Kragh

TEAM SUNWEB

69 OOMEN Sam

TEAM SUNWEB

71 MAJKA Rafal

BORA - HANSGROHE

72 BUCHMANN Emanuel

BORA - HANSGROHE

73 KOLÁR Michal

BORA - HANSGROHE

74 BENEDETTI Cesare

BORA - HANSGROHE

75 KONRAD Patrick

BORA - HANSGROHE

76 PFINGSTEN Christoph

BORA - HANSGROHE

77 POLJANSKI Pawel

BORA - HANSGROHE

78 SCHILLINGER Andreas

BORA - HANSGROHE

79 SCHWARZMANN Michael

BORA - HANSGROHE

81 BARDET Romain

AG2R LA MONDIALE

82 CHEVRIER Clement

AG2R LA MONDIALE

83 DENZ Nico

AG2R LA MONDIALE

84 DOMONT Axel

AG2R LA MONDIALE

85 DUVAL Julien

AG2R LA MONDIALE

86 GENIEZ Alexandre

AG2R LA MONDIALE

87 GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

88 HOULE Hugo

AG2R LA MONDIALE

89 POZZOVIVO Domenico

AG2R LA MONDIALE

91 WOODS Michael

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

92 CANTY Brendan

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

93 CLARKE Simon

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

94 DOMBROWSKI Joseph Lloyd

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

95 SCULLY Tom

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

96 SKUJINS Toms

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

97 CLARKE William

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

98 VILLELLA Davide

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

99 VAN ASBROECK Tom

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

101 ZAKARIN Ilnur

TEAM KATUSHA ALPECIN

102 BELKOV Maxim

TEAM KATUSHA ALPECIN

103 BYSTRØM Sven Erik

TEAM KATUSHA ALPECIN

104 GONÇALVES José

TEAM KATUSHA ALPECIN

105 HALLER Marco

TEAM KATUSHA ALPECIN

106 LOSADA ALGUACIL Alberto

TEAM KATUSHA ALPECIN

107 MORKOV Michael

TEAM KATUSHA ALPECIN

108 MAMYKIN Matvey

TEAM KATUSHA ALPECIN

109 TAARAMÄE Rein

TEAM KATUSHA ALPECIN

111 KRUIJSWIJK Steven

TEAM LOTTO NL - JUMBO

112 BENNETT George

TEAM LOTTO NL - JUMBO

113 TOLHOEK Antwan

TEAM LOTTO NL - JUMBO

114 BOUWMAN Koen

TEAM LOTTO NL - JUMBO

115 CLEMENT Stef

TEAM LOTTO NL - JUMBO

116 DE TIER Floris

TEAM LOTTO NL - JUMBO

117 LINDEMAN Bert-Jan

TEAM LOTTO NL - JUMBO

118 LOBATO DEL VALLE Juan Jose

TEAM LOTTO NL - JUMBO

119 OLIVIER Daan

TEAM LOTTO NL - JUMBO

121 FARIA DA COSTA Rui

UAE TEAM EMIRATES

122 ATAPUMA Jhon Darwin

UAE TEAM EMIRATES

123 AIT EL ABDIA Anass

UAE TEAM EMIRATES

124 MEINTJES Louis

UAE TEAM EMIRATES

125 MODOLO Sacha

UAE TEAM EMIRATES

126 MOHORIC Matej

UAE TEAM EMIRATES

127 NIEMIEC Przemyslaw

UAE TEAM EMIRATES

128 POLANC Jan

UAE TEAM EMIRATES

129 ZURLO Federico

UAE TEAM EMIRATES

131 ARU Fabio

ASTANA PRO TEAM

132 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello

ASTANA PRO TEAM

133 CHERNETSKI Sergei

ASTANA PRO TEAM

134 DE VREESE Laurens

ASTANA PRO TEAM

135 HANSEN Jesper

ASTANA PRO TEAM

136 LOPEZ MORENO Miguel Angel

ASTANA PRO TEAM

137 LUTSENKO Alexey

ASTANA PRO TEAM

138 SANCHEZ Luis León

ASTANA PRO TEAM

139 STALNOV Nikita

ASTANA PRO TEAM

141 ARMEE Sander

LOTTO SOUDAL

142 DE CLERCQ Bart

LOTTO SOUDAL

143 DE GENDT Thomas

LOTTO SOUDAL

144 DEBUSSCHERE Jens

LOTTO SOUDAL

145 MARCZYNSKI Tomasz

LOTTO SOUDAL

146 MERTZ Remy

LOTTO SOUDAL

147 MONFORT Maxime

LOTTO SOUDAL

148 WALLAYS Jelle

LOTTO SOUDAL

149 HANSEN Adam James

LOTTO SOUDAL

151 NIBALI Vincenzo

BAHRAIN - MERIDA

152 AGNOLI Valerio

BAHRAIN - MERIDA

153 BOARO Manuele

BAHRAIN - MERIDA

154 GARCIA CORTINA Ivan

BAHRAIN - MERIDA

155 MORENO Javier

BAHRAIN - MERIDA

156 NIBALI Antonio

BAHRAIN - MERIDA

157 NOVAK Domen

BAHRAIN - MERIDA

158 PELLIZOTTI Franco

BAHRAIN - MERIDA

159 VISCONTI Giovanni

BAHRAIN - MERIDA

161 COURTEILLE Arnaud

FDJ

162 FOURNIER Marc

FDJ

163 HOELGAARD Daniel

FDJ

164 LE BON Johan

FDJ

165 LUDVIGSSON Tobias

FDJ

166 MAISON Jérémy

FDJ

167 MANZIN Lorrenzo

FDJ

168 ROUX Anthony

FDJ

169 EIKING Odd Christian

FDJ

171 ANTON HERNANDEZ Igor

TEAM DIMENSION DATA

172 DOUGALL Nicolas

TEAM DIMENSION DATA

173 REGUIGUI Youcef

TEAM DIMENSION DATA

174 FRAILE MATARRANZ Omar

TEAM DIMENSION DATA

175 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem

TEAM DIMENSION DATA

176 KING Benjamin

TEAM DIMENSION DATA

177 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi

TEAM DIMENSION DATA

178 MORTON Lachlan

TEAM DIMENSION DATA

179 PAUWELS Serge

TEAM DIMENSION DATA

181 BONNAFOND Guillaume

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

182 MATE Luis Angel

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

183 NAVARRO Daniel

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

184 PEREZ Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

185 ROSSETTO Stéphane

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

186 TURGIS Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

187 TURGIS Jimmy

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

188 VAN GENECHTEN Jonas

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

189 VANBILSEN Kenneth

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

191 PARDILLA BELLON Sergio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

192 ARROYO DURAN David

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

193 FERRARI BARCELO Fabricio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

194 MAS BONET Luis Guillermo

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

195 REIS Rafael

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

196 ROSON GARCIA Jaime

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

197 RUBIO HERNANDEZ Diego

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

198 SAEZ BENITO Hector

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

199 SCHULTZ Nicholas

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

201 BLYTHE Adam

AQUA BLUE SPORT

202 CHRISTIAN Mark

AQUA BLUE SPORT

203 DENIFL Stefan

AQUA BLUE SPORT

204 GATE Aaron

AQUA BLUE SPORT

205 HANSEN Lasse Norman

AQUA BLUE SPORT

206 KREDER Michel

AQUA BLUE SPORT

207 WARBASSE Lawrence

AQUA BLUE SPORT

208 KONING Peter

AQUA BLUE SPORT

209 DUNNE Conor

AQUA BLUE SPORT

211 REYES ORTEGA Aldemar

MANZANA POSTOBON TEAM

212 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo

MANZANA POSTOBON TEAM

213 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

MANZANA POSTOBON TEAM

214 ORJUELA GUTIERREZ Fernando

MANZANA POSTOBON TEAM

215 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

MANZANA POSTOBON TEAM

216 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian

MANZANA POSTOBON TEAM

217 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

MANZANA POSTOBON TEAM

218 VILELA Ricardo

MANZANA POSTOBON TEAM

219 BOL Jetse

MANZANA POSTOBON TEAM

© 2017 Preventia Sport S.L. Todos los derechos reservados. Aviso legal